Паспорта ко Дню терпимости

Паспорта ко Дню терпимости

сб, 2010-11-13 14:35 Elnara Feizullaeva

Десяти ухтинским школьникам торжественно вручили паспорта в преддверии международного Дня толерантности, который отмечается 16 ноября.

Торжественное вручение – мероприятие для города традиционное, но приурочить его к Дню терпимости было решено впервые. Как пишет «

]]>

БНКоми

]]>

», организаторы сделали акцент на многонациональности республики и терпимом отношении друг к другу. На вручение были приглашены представители национальных объединений, а свое выступление ведущая открыла на двух языках – русском и коми.

Паспорта подросткам вручали старший инспектор отдела управления федеральной миграционной службы по Коми в Ухте Марина Садыкова, председатель теризбиркома Ухты Татьяна Протасова, представитель азербайджанской автономии Джамиль Нифталиев и победительница регионального конкурса «Славянка-2009», участница республиканского конкурса «Райда» Инесса Трусагина (Пудкова). Инесса в свою очередь приготовила неожиданный сюрприз всем участникам церемонии: после вручения документов она спела композицию в стиле рэп на коми языке.

Председатель теризбиркома напомнила школьникам, что при достижении совершеннолетия каждый из них получит право проявить свою гражданскую позицию на выборах, и паспорт в этом случае будет первым необходимым документом.

Вместе с заветным документом каждому школьнику вручили подарок – Конституцию России, обращение от руководителя администрации Ухты Олега Казарцева, блокноты и ручки.

РАСПИСАНИЕ ЦЕРКОВНЫХ СЛУЖБ

Классное фото

Внимание, конкурсы! Не откладывай на завтра!

Толковый словарь вашего ребенка

Все конкурсы

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 1 пользователь и 7 гостей.

Пользователи на сайте

Беляева

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.