Процедура выборов в Ученический Совет при Магаданской городской Думе будет упрощена

Температура: -5 … – 7 °CДавление: 748…750 мм

Ветер: св 4…6 м/с

41.6525 -0.1152

Сегодня: среда 08 декабря 2010

В Магадане построено двухэтажное здание, в котором размещалась дирекция Дальстроя. (1935).

Василий Кравцив

Руководитель департамента ЖКХ мэрии Магадана

Анотолий Положиев

Заместитель губернатора Магаданской области

Процедура выборов в Ученический Совет при Магаданской городской Думе будет упрощена

08.12.2010  |

Рубрика сервера: В магаданской городской Думе прошло заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики. …Ученический Совет провел первые дни школьных каникул на Снежной долине.Ряд изменений в городские программы рассмотрят члены комиссии по вопросам социальной политики Магаданской городской Думы …

08.12.2010.

На заседании комиссии по социальной политике решался вопрос о принятии авторства над проектом решения городской Думы «О внесении изменений в решение Магаданской городской Думы от 18 сентября 2008 года №111-Д «Об Ученическом совете при Магаданской городской Думе».

Напомним, что решение о создании Ученического совета было принято в сентябре 2008 года, а в 2009 году прошли первые выборы в Ученический Совет при Магаданской городской Думе. Тогда было избрано 20 членов Совета, был выбран его председатель и заместители, сформированы две комиссии – по вопросам молодежной политики и по вопросам благоустройства и экологии города Магадана, сообщили РИА “КОЛЫМА-ИНФОРМ” в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Члены первого состава Ученического совета прошли настоящую школу юного парламентария: познакомились с работой депутатов, с деятельностью Магаданской городской Думы, механизмами нормотворчества, в весенние каникулы для них был организован выезд на двухдневный тренинг, где по специально разработанной программе проводились занятия по развитию лидерских качеств, сплочению коллектива, развитие логики мышления. На своих заседаниях члены Ученического совета встречались с мэром Магадана и специалистами мэрии для обсуждения проблемы реализации программ совершенствования школьного питания и «Школьное молоко», обращали внимание муниципалитета на недостаточное оборудование спортивных площадок при школах, благоустройство и озеленение школьных дворовых территорий.

Работа Ученического Совета доказала депутатам необходимость такого общественного органа юных магаданцев, школьники демонстрируют активную гражданскую позицию.

На заседании комиссии обсуждалась новая редакция Положения «Об ученическом Совете при Магаданской городской Думе», которая значительно упрощает процедуру проведения выборов кандидатов, уточнена организация деятельности Совета: организационное и техническое обеспечение теперь будет осуществлять координационный Комитет, в состав которого войдут представители управления образования, управления социальной поддержки семьи и молодежи, общеобразовательных учреждений и Магаданской городской Думы. Депутаты согласились с предложением председателя комиссии Екатерины Никитской выступить автором проекта решения и направить его на согласование в установленном порядке.

В процессе тушения руководитель тушения пожара привлёк к работам дополнительно два отделения пожарной части…

Используя свои полномочия вопреки законным интересам предприятия, приобрел у своей супруги автомобиль марки «Тойота – Ленд Крузер»…

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего…

В Магаданской области за сутки зарегистрировано 105 сообщений о происшествиях и преступлениях…

В них приняли участие более 140 спортсменок из разных уголков России….

За совершение преступления суд приговорил инспектора к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима…

за два дня циклон принес в Магадан месячную норму осадков….

Если с нас берут за реальную уборку двора, это должно быть подтверждено наличием договора, табелем выхода работника, рабочей нормой. “Колымский тракт”

За последнее десятилетие ведущие предприятия региона, специализирующиеся на отработке россыпных месторождений, совершили своего рода революцию “Магаданская правда”

На 5-й ежегодный конкурс среди педагогов города «Самый классный классный» вышло двенадцать работников образования. “Вечерний Магадан”

Сегодня Магаданская область отмечает свой 57-й день рождения. Она образована 3 декабря 1953 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР. Облик Колымы, пронизанный ясностью и прямотой, кажется, дышит вечностью. "Магаданская правда"

В ноябре состоялась юбилейная, 15-я городская ярмарка вакансий, профессий и учебных мест. “Магаданская правда”

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.