Дочь Качиньского требует от ЕС создать международную комиссию по расследованию Смоленской катастрофы

ЕС должен помочь в выяснении причин Смоленской катастрофы и создать международную комиссию, считает дочь покойного президента Польши Леха Качиньского Марта Качиньска-Дубенецка.

Ytro.ru

На мать Цапка завели дело

На Землю обрушатся обломки астероида

Собянин почистит Москву от лишних чиновников

Она принимала участие в обсуждениях в Европейском парламенте, организованном депутатами от партии “Право и справедливость” (ПиС. Лидер – брат погибшего под Смоленском президента Ярослав Качиньски –  Новости). Заседание началось с минуты молчания. В нем принимали участие представители семей погибших в авиакатастрофе 10 апреля 2010 года. По мнению Марты Качиньской, Польша, как член ЕС должна чувствовать солидарность остальных государств и получить должную поддержку. Она уверена, что следы, которые могли бы привести к истинным причинам катастрофы стерты, а останки самолета – разрушены. “Единственная надежда на справедливое выяснение той ужасной – это создание международной комиссии, которая беспристрастным образом объяснить, почему президент и его жена, мои родители и 94 представителей нашей страны должны были умереть”, – заявила она. Как пишет Gazeta Wyborcza, эти слова сорвали бурные овации. Представители ПиС призывали власти ЕС, чтобы в контактах с Россией требовали справедливого расследования.

Как ранее сообщало  Новости, о необходимости создания международной комиссии по выяснению причин Смоленской катастрофы крупнейшая оппозиционная партия Польши “Право и справедливость” говорит уже давно. Ее член, экс-глава МИД Польши Анна Фотыга, недавно подняла этот вопрос на встрече с американскими сенаторами.

» Новости » Дочь Качиньского требует от…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.