Онлайн билеты к 100-летию открытия Мачу-Пикчу

С начала декабря открыта онлайн-продажа билетов на посещение важнейшей достопримечательности Перу, цитадели инков Мачу-Пикчу. Предположительно, через Интернет в 2011 году будет продано более 100 тысяч билетов. Вместе с тем, сайт пока доступен только на испанском языке.

Традиционные билеты по-прежнему можно купить у ворот на входе в крепость, в поселке Пуэбло-Мачу-Пикчу (ранее Агуаскальентес) и в туристическом офисе на улице San Bernardo в Куско.

Стоит добавить, что в июле 2011 года Перу ожидают большие торжества по случаю 100-летия открытия Мачу-Пикчу – одного из семи современных чудес света. В 1911 году заброшенная цитадель древних инков была найдена исследователем из США Хайрамом Бингемом.

На прошлой неделе уже началась подготовка к этой знаменательной дате. Так, студенты университета San Martin de Porres в Лиме создали уникальный проект, который позволяет провести виртуальную экскурсию по Мачу-Пикчу в 3D, посетив до 60% его территории.

К июлю будущего года также откроется музей в Куско, где будут выставлены вывезенные учеными Йельского университета в США в начале XX века культурные ценности, найденные на территории Мачу-Пикчу. Первые экспонаты нового музея вернутся на родину в начале февраля.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.