Глава мусульман Северной Осетии выразил соболезнование родным погибшего студента из Кабардино-Балкарии

Временно исполняющий обязанности муфтия Северной Осетии Хаджимурат Гацалов принял участие в похоронах убитого во Владикавказе жителя КБР Куанча Гулиева. От имени осетинского народа руководитель ДУМСО выразил соболезнование родственникам покойного, сообщает корреспондент  Новости.

Лидер мусульман Осетии заявил в ходе встречи с представителями общественных организаций РСО – Алания, что студент 3 курса Северо-Кавказского горно-металлургического института Гулиев стал жертвой нелюдей, которые зверски расправились с ним. По словам Гацалова, парня избивали более 10 человек, но никто за него не заступился.

“Родители отправили из Тырныауза своего сына учиться в нашу республику, надеялись, что станет высококлассным специалистом, окончив институт. Однако потеряли его. Виновные в его смерти должны быть наказаны”, – отметил Гацалов.

Как уже сообщало  Новости, правоохранительные органы Северной Осетии выясняют причины драки между студентами. По неофициальной информации, бытовая ссора между жителем Южной Осетии Плиевым и Куанчам Гулиевым закончилась массовой дракой. Студент вместе с друзьями избил Гулиева. Впоследствии парень скончался в больнице, находясь в коме. Как говорят очевидцы, причиной драки стал мобильный телефон погибшего.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.