Во Владимирской области проведен капремонт 999 домов

Владимирская область отремонтировала на средства федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ 999 жилых домов. Об этом корреспонденту  Новости сообщили в пресс-службе обладминистрации.

В сообщении пресс-службы отмечается, что план по капремонту домов выполнен на 80,9%. В декабре истекает срок освоения средств выделенных из Фонда реформирования ЖКХ на капитальный ремонт жилья. Всего в рамках программы сотрудничества с Фондом в области планировалось отремонтировать 1.246 многоквартирных домов на общую сумму 1.234,4 млн рублей.

Вице-губернатор Алексей Конышев выразил озабоченность низкими темпами ремонтных работ в городах и районах. “К сожалению, нельзя сказать, что работы подходят к концу. Неиспользованные муниципальными образованиями средства должны быть возвращены в департамент ЖКХ администрации области для последующего возврата обратно в Фонд”, – констатировал Алексей Конышев. Он также подчеркнул, что кроме освоения денежных средств на капремонт домов, муниципальные образования до конца текущего года должны были выполнить еще ряд условий Фонда – создать необходимое количество ТСЖ, достигнуть определенного процента задействованности частных компаний в коммунальном хозяйстве муниципального образования и произвести кадастровый учет всех домов. При невыполнении этих условий денежные средства также должны быть возвращены обратно в Фонд, только уже из бюджетов муниципальных образований. Среди муниципалитетов, не выполнивших условия Фонда – Владимир, Гусь-Хрустальный, Муром, Александров, Карабаново, Собинка, Лакинск, сельские поселения Ново-Александровское и Селецкое. Алексей Конышев подчеркнул, что эти муниципальные образования будут взяты под жесткий контроль администрацией области.

» Новости » Во Владимирской области проведен…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.