Дело о мошенничестве чиновника из администрации Перми передано в суд

Пермская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении чиновника городской администрации, который обвиняется в мошенничестве. По сообщению пресс-службы ведомства, на скамье подсудимых окажется начальник сектора материально-технического обеспечения хозяйственного управления Администрации города Перми Павел Сажин, передает корреспондент  Новости.

РИА Новости

Сын Караченцова: он в больнице, но не из-за приступа

У находящегося в коме Фетисова развилась пневмония

Николай Караченцов проходит плановое обследование, сказал сын актера

“Установлено, что в сентябре 2008 года между МУ “Управление строительства города Перми” и коммерческой организацией ООО “Промакс” был заключен муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ на сумму свыше 20 миллионов рублей. Обвиняемый связался с руководителем ООО “Промакс” и сообщил ему, что именно он курирует выполнение работ и выделение денежных средств на обеспечение контрактных обязательств. На деле таких полномочий у него не было”, – пояснили в прокуратуре.

Обвиняемый потребовал с руководителя коммерческой организации более 1 млн. рублей, якобы в залог дальнейшей успешной работы предприятия по муниципальным контрактам. Однако директор коммерческой организации сообщил о противоправных действиях чиновника в правоохранительные органы и после получения денег Сажина задержали.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.