В Туркменбаши продвигается строительство мультимедийной школы

Вы здесь: -> ОБЩЕСТВО

БАЛКАНСКИЙ ВЕЛАЯТ, 9 декабря – ИП “ТУРКМЕНинформ”.   Очертания новой школы, что возводится на улице Хазар-Бахры, принимают законченный вид. Идет облицовка стен и внутренних помещений специальным облицовочным камнем белого цвета. Школа будет выглядеть очень нарядно и привлекательно.

Рядом возводится детский сад на 160 мест. Его строительство в самом разгаре. За школой заканчивается монтаж стен и перекрытий спортивного комплекса с бассейном, а также возводятся мастерские и сопутствующая инфраструктура, обеспечивающая деятельность всех инженерных систем школы и детского садика. К следующему учебному году, по всей видимости, все будет готово, и школа распахнет свои двери перед детьми нашего города.

Напомним, что строительство этого важнейшего социального объекта ведется по заказу Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов. Под школу и детский сад отведено 55 тысяч квадратных метров, стоиость проекта составляет 12,5 миллионов долларов.

Новая школа будет готова принять 600 учеников, для которых этот крупный социальный комплекс будет оснащен компьютерными, лингафонными классами, кабинетами искусствоведения, мастерскими, библиотекой, игровыми площадками с закрытым бассейном, актовым и спортивным залами, рекреационной зоной и учебно-опытными участками для юных натуралистов.

На снимках: строительство школы и детского сада в разгаре.

ИП “ТУРКМЕНинформ”

54.1% / 32 – Положительно

8.5% / 5 – Более положительно, чем отрицательно

13.6% / 8 – Нейтрально

6.8% / 4 – Более отрицательно, чем положительно

10.2% / 6 – Отрицательно

6.8% / 4 – Затрудняюсь с ответом

Голосование проводилось c 02.09.2010 по 15.09.2010

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.