Мэр Ростова-на-Дону подвел итоги работы администрации города в 2010 году

Итоги работы администрации Ростова-на-Дону подвел мэр города Михаил Чернышев в ходе заседания городской думы. По его словам, реализуемые администрацией города меры позволили минимизировать последствия мирового финансового кризиса для ростовчан и не допустить снижения жизненного уровня. Социальную помощь в городе получают 403,3 тыс. человек. На реализацию мероприятий по социальной защите граждан за счет бюджетов всех уровней направлено 5,8 млрд рублей, что на 13,7% больше, чем в 2009 году, сообщили  Новости в пресс-службе администрации города.

По данным мэра, обеспечены жильем 193 ветерана Великой Отечественной войны, состоявших на учете до 1 марта 2005 г. Из 503 ветеранов, вставших на учет после 1 марта 2005 года, 425 ветеранам выделены субсидии. 1702 ветеранам и участникам войны предоставлена денежная компенсация за приобретенные строительные материалы в размере понесенных затрат, на общую сумму 33,7 млн рублей.

На поддержку детства направлено 223 млн рублей бюджетных средств, за счет которых 32 тысячи детей из малообеспеченных семей получали ежемесячные пособия. Также были решены многие проблемы жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, оказана необходимая поддержка малому и среднему предпринимательству, введено в строй более 850 тыс.кв.м. нового жилья, построены спортплощадки и установлены детские игровые комплексы.

“Таким образом, в 2010 году Администрацией города совместно с городской Думой заложен необходимый фундамент для будущих достижений, которые должны повысить уровень жизни горожан и вывести Ростов-на-Дону на лидирующие позиции, среди городов Российской Федерации”, – заключил мэр.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.