Во Владимирской области объявлена повышенная готовность в связи с приходом циклона

Губернатор Владимирской области Николай Виноградов распорядился привести в состояние повышенной готовности региональную систему ЧС и лично возглавил временный штаб по ликвидации последствий активного циклона на территории региона. Об этом корреспонденту сообщили 9 декабря в пресс-службе обладминистрации.

С приходом активного циклона с 9 по 11 декабря на всей территории Владимирской области ожидаются сильные осадки, порывистый ветер, налипание снега, гололед и снежные заносы. В сложившейся ситуации возможны затруднения в работе всех видов транспорта, нарушения в системе ЖКХ, повреждения ЛЭП и линий связи, рост числа ДТП.

“На период до прохождения активного циклона Николай Виноградов распорядился совместно с территориальными органами Росгидромета детализировать прогностическую информацию о вероятности возникновения ЧС и ожидаемых параметрах, особое внимание уделить опасным участкам на автотрассах местного значения и железных дорогах. Главам муниципальных образований поставлена задача принимать все возможные меры к ликвидации последствий активного циклона в кратчайшие сроки”, – говорится в сообщении пресс-службы.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.