Семизвездочный бриллиант в гостиничную отрасль Испании

Отелям Испании не хватало своей жемчужины. И вот на днях испанская пресса сообщила, что в ближайшее время гостиничная отрасль Испании получит, наконец, подлинный бриллиант в свою корону. Первый семизвездный отель Испании появится в стране уже к 2013 году. Он будет построен на курорте Альмуньекар (Almuecar), что в провинции Гранада, на курортном побережье Коста-Тропикаль. Этот отель станет одним из первых в Европе отелей столь высокой категории. На сегодняшний день на континенте открыт лишь один отель, который может похвастаться семью звездами – это Town House Galleria в Милане.

Новый амбициозный проект будет воплощать в жизнь гостиничная сеть Banyan Tree Hotels и Resorts. Будущий отель получил название Bahia Fenicia – “Финикийский Залив”. Стоимость проекта оценивается в 230 миллионов евро. Как ожидается, строительство отеля позволит создать на Коста-Тропикаль 600 новых рабочих мест.

Под строительство отеля власти испанского побережья выделили 13 000 квадратных метров. Отель разместится у знаменитого пляжа Альмуньекара Марина-дель-Эсте (Marina del Este). Он будет рассчитан на 200 номеров, общая площадь которых составит 32 000 квадратных метров. Ожидается, что строительство нового отеля начнется уже в первой декаде 2011 года, как только будут урегулированы все необходимые формальности.

Класс отелей “7 звезд” – это показатель высочайшего уровня отдыха. Стоит отметить, что официальная классификация гостиниц по версии Всемирной Туристической Организации предусматривает высший уровень в пять звезд. Тем не менее, на планете существует уже более 10 отелей, которые определяют свой сервис на «семизвездном» уровне. Первым семизвездным отелем в мире считается знаменитый отель Дубаи Бурдж аль-Араб.

Гостининая сеть Banyan Tree Hotels была основана в 1994 году. Сегодня эта одна из известнейших сетей роскошных отелей, значительная часть отелей которой представлено в Азии. Свой первый отель Banyan Tree Hotels представил в Таиланде. Сегодня Banyan Tree Hotels управляет 91 отелем по всему миру. К 2013 году компания планирует довести число отелей под своим брендом до 157.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.