В Воронежской области мошенник обманул предпринимателя на миллион рублей

Мошенник обманул воронежского предпринимателя на один миллион рублей. Об этом корреспонденту  Новости 10 декабря сообщили в пресс-службе ГУВД Воронежской области.

В Лискинском районе генеральный директор фирмы “Инвест плюс” искал контрагентов для продажи или покупки сельскохозяйственной продукции. В кругу общих знакомых ему посоветовали обратиться к местному предпринимателю Владимиру. Директор разыскал бизнесмена. Мужчина пообещал недорого продать семена подсолнечника, при этом он представил документы двух фирм, в которых он якобы был соучредителем. Стороны заключили договор поставки. По его условиям поставщик сначала получал деньги в сумме один миллион рублей, а потом предоставлял товар. Первые 500 тысяч были перечислены на расчетный счет жены Владимира, являющейся индивидуальным предпринимателем. Вторая часть денег поступила на счет фирмы “Строительный блок”, владельцем которой являлся близкий друг поставщика. Деньги со счетов были сняты в тот же день, однако договорные условия выполнены так и не были. Директор фирмы “Инвест плюс” начал искать продавца семян, но по указанному адресу его не было, телефоны были отключены. Потерпевшая сторона обратилась с заявлением в милицию.

Как удалось выяснить сотрудникам милиции, продавец семян на самом деле предпринимателем не являлся. Он нигде не работал, а документы для заключения договора предоставил фиктивные. Супруга лжебизнесмена рассказала милиционерам, что муж брал печать с ее фамилией, но не объяснил для какой цели. Владелец фирмы “Строительный блок” пояснил, что приятель просил его снять поступившие деньги, сказав, что ему вернули крупный долг. Таким образом, Владимир подделал документы и ввел в заблуждение руководителя фирмы “Инвест плюс”.

Сейчас в отношении махинатора возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (”Мошенничество, совершенное в крупном размере”).

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.