МВФ озвучил итоги визита своей делегации в Туркменистан

Вы здесь: -> ЭКОНОМИКА

АШХАБАД, 10 декабря – ИП “ТУРКМЕНинформ”.  Туркменистан с рабочим визитом посетила делегация Международного валютного фонда во главе с Вероникой Бакалу. В ходе своего пребывания в Туркменистане представители МВФ провели ряд переговорах в коммерческих банках и министерствах и ведомствах страны. Темой их встреч стало обсуждение перспектив развития мирровой и региональной экономики.

По итогам визита в Туркменистан представители Международного валютного фонда подготовили сообщение, в котором сказано, что МВФ приветствует развернутые по инициативе Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова в стране широкомасштабные социально-экономические преобразования.

Озвучивая прогноз экономического развития Туркменистана на среднесрочную перспективу, члены делегации МВФ, в частности, отметили, что “ввиду восстановления спроса в мире и увеличения объемов экспорта углеводородов прогнозируется стабильный рост экономики Туркменистана в 2011 году и в последующий период. Экономическому росту также будут способствовать продолжающиеся инвестиционные проекты, направленные на развитие неуглеводородного сектора экономики, включая инфраструктуру и социальные программы”.

Также прозвучало заявление о готовности МВФ к продолжению конструктивного сотрудничества с Туркменистаном.

ИП “ТУРКМЕНинформ”

54.1% / 32 – Положительно

8.5% / 5 – Более положительно, чем отрицательно

13.6% / 8 – Нейтрально

6.8% / 4 – Более отрицательно, чем положительно

10.2% / 6 – Отрицательно

6.8% / 4 – Затрудняюсь с ответом

Голосование проводилось c 02.09.2010 по 15.09.2010

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.