Четыре района в Татарстане неделю остаются без электричества

В республике продолжают восстанавливать электроснабжение, прерванное ночью 5 декабря из-за сильного снегопада с дождем и ветром. Тем временем, в ближайшие дни погода может снова испортиться, поскольку на смену оттепели придут морозы.

Rambler-Новости

Напротив мэрии повесили билет в Тюмень для Собянина

Николая Караченцова экстренно положили в нейрореанимацию

Следователя из Кущевской заподозрили в заинтересованности

Обледенение ЛЭП привело к обрыву более 40 км проводов и падению около 800 опор. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ, пока режим чрезвычайной ситуации сохраняется в четырех из 13 пострадавших районов республики – в Аксубаевском, Нурлатском, Новошешминском и Чистопольском. Там в 93 населенных пунктах по-прежнему нарушено электроснабжение, без света живут 33832 человека. 12 школ, 9 детских садов, 24 социально-значимых объекта, три котельные запитаны от резервных источников электроснабжения.

Восстановлено электроснабжение в Алькеевском и Спасском районах. Ремонтные работы ведутся круглосуточно 132 аварийными бригадами районных электросетей.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня республику ожидает неустойчивая погода с сильным ветром и дождем, который к 12 декабря вновь сменится снегопадом. Температура ночью понизится до – 5 градусов.

» Новости » Четыре района в Татарстане…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.