Власти Ленобласти обещают вернуть свет жителям пострадавших районов в течение суток

Сбои в электроснабжении населенных пунктов Ленинградской области, произошедшие из-за сложных погодных условий, планируется устранить в течение суток. Об этом сегодня, 10 декабря,  сообщили в департаменте информационной политики правительства Ленинградской области.

Аварийные работы по восстановлению электроснабжения в поселках ведутся силами 31 бригады ОАО “Ленэнерго”, также задействована 31 единица техники, сообщили в областной пресс-службе со ссылкой на департамент электроэнергетики Комитета по энергетическому комплексу и ЖКХ Ленинградской области. По данным комитета, по состоянию на 8:00 10 декабря от электроснабжения было отключено 66 малонаселенных пунктов с общей численностью населения более 2 тысяч жителей, вышли из строя 166 трансформаторных подстанций.

Напомним, в результате обильного снегопада ночью 10 декабря в Ленинградской области произошло веерное отключение электроснабжения. По данным ГУ МЧС РФ по Ленинградской области, жители региона лишились света в Кингисеппском, Лодейнопольском, Лужском, Приозерском и Тихвинском районах.

» Новости » Власти Ленобласти обещают…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.