В пострадавшие районы Ульяновской области завозят свечи и керосин

Режим чрезвычайной ситуации отменен в Димитровграде и Ульяновском районе области. ЧС сохраняется в Новомалыклинском, Мелекесском, Старомайнском и Чердаклинском районах, где в общей сложности без света остаются 27514 человек в 61 населенном пункте.

Всего на 10 декабря было зафиксировано более 700 обрывов проводов, из которых 400 к настоящему моменту устранено. Повреждено 16,5 км линий электропередач и 35 световых опор. На их восстановлении в области сейчас работают 15 бригад: 9 бригад и 16 единиц техники расчищают снежные завалы, 6 бригад заняты восстановлением ЛЭП.

Как стало известно корреспонденту , в Димитровграде всю минувшую ночь работали десять аварийных бригад, чтобы подключить к электроэнергии жилые дома и дать освещение на 17 улицах. В Ульяновском районе восстановительные работы практически завершены. Но, по словам главы администрации Вячеслава Ковеля, из-за большого количества коттеджей в районе постоянно “выбивает фидера”. У кого-то – сверхмощное освещение, у кого-то – полы с подогревом. Сейчас задача – сохранить привезенные резервные генераторы, чтобы не обесточить ЦРБ, Максимовский и Ивановский детдома.

В Мелекесском районе за сутки свет получили 262 дома, пять школ и три детсада. Пока не отапливаются школы в Тиинске и Русском Мелекесе. В Старомайнском районе для подключения оставшихся в темноте сел 9-го декабря пришли дополнительно 20 единиц тяжелой техники и прибыли еще 50 спасателей.

В Чердаклинском районе почти все восстановлено. Но остались так называемые Бряндинские и Богдашкинские направления, где деревья полностью повалили линии электропередачи. Для местных жителей, оставшихся отрезанными от цивилизации, привозят бутилированную воду и продукты первой необходимости.

Чтобы не оставить людей без света, во все пострадавшие районы области Минсельхозом региона завезено 3000 парафиновых свечей. Кроме того, две торговые фирмы готовы поставлять керосин по 32 рубля за литр. Но заявок на этот продукт пока не поступало.

Как стало известно корреспонденту , с 5 по 10 декабря в травмпункты медицинских учреждений области обратилось 34 человека, из них четверо были госпитализированы из-за травм, полученных при падении деревьев.

» Новости » В пострадавшие районы Ульяновской…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.