Новгородский театр устранит претензии пожарных, не прерывая работы

Новгородский театр для детей и молодежи “Малый”, к которому предъявил претензии Госпожнадзор, продолжит свою работу. Как сообщили сегодня, 11 декабря, корреспонденту  в Новгородском районном суде, суд 10 декабря рассмотрел вопрос о приостановлении деятельности театра из-за нарушений правил пожарной безопасности и принял решение об ограничении доступа на 60 суток лишь к подвальному помещению театра, где хранятся декорации.

В пресс-службе театра подчеркнули, что “деятельность театра по показу спектаклей судом не приостановлена, театральные проекты продолжают свою работу (в том числе и новогодние)”. “В настоящее время ведутся работы по устранению замечаний, указанных в предписании пожарной инспекции, что не мешает театру принимать своего зрителя”, – заявила пресс-секретарь театра “Малый” Татьяна Боброва.

Напомним, перед прошлогодними новогодними праздниками, после трагедии в пермском ночном клубе “Хромая лошадь”, новгородские суды по представлениям Госпожнадзора принимали решения о приостановлении деятельности Городского дворца культуры и областного академического театра имени Достоевского, а также ряда районных домов культуры.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.