Парламент Кабардино-Балкарии согласился с назначением Ильяса Бечелова сенатором

Парламентарии Кабардино-Балкарии сегодня, 11 ноября, одобрили назначение Ильяса Бечелова на должность представителя от законодательного органа государственной власти республики в Совете Федерации ФС РФ, передает корреспондент  Новости. За кандидатуру Бечелова единогласно проголосовали 58 присутствующих на заседании депутатов из 72.

Первый замспикера Руслан Жанимов напомнил, что со вступлением 28 сентября Арсена Канокова в должность президента республики полномочия прежнего представителя – Хусейна Чеченова – истекли, в связи с чем глава республики издал указ о назначении нового. Напомним, что Хусейн Чеченов, возглавлявший в СФ Комитет по образованию и науке, представлял Кабардино-Балкарию два срока. Вторым сенатором от Кабардино-Балкарии является бывший руководитель администрации президента республики Альберт Кажаров.

Напомним, что Ильяс Бечелов был депутатом Верховного Совета Кабардино-Балкарии двенадцатого созыва, депутатом Совета республики парламента республики первого созыва, депутатом Совета представителей парламента КБР второго созыва, депутатом парламента КБР третьего созыва.

С 2001 по 2003 год Бечелов был министром труда и социального развития КБР. С 2003 по 2009 год – председателем парламента Кабардино-Балкарии, после чего возглавил республиканский Фонд соцстраха.

» Новости » Парламент Кабардино-Балкарии…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.