Лужков заявил, что вывез дочерей в Лондон – СМИ

МОСКВА, 8 ноя – Новости-Грузия. Экс-мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что вывез в Лондон двух своих дочерей – 16-летнюю Елену и 18-летнюю Ольгу, так как боится за их безопасность, девушки больше не учатся в МГУ имени Ломоносова, пишет воскресное издание британской газеты Telegraph, интервью которому дал бывший московский градоначальник.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что Елена Лужкова, поступившая в 2008 году на факультет государственного управления МГУ, а в 2010 сменившая его на факультет мировой политики, а также ее сестра Ольга, студентка экономического факультета, забрали свои документы из вуза для перевода в одно из учебных заведений Англии. Эту информацию опровергали пресс-служба “Интеко”, а также источник в МГУ, сообщает РИА Новости.

По словам Лужкова, его дети могут оказаться мишенью или объектом давления врагов его семьи в России.

“У нас есть основания, очень серьезные основания опасаться за их безопасность. Существует ненависть, и если поставить цель “добраться” до семьи, то слабое звено в семье – это дети. Мы боимся оставлять их здесь, в России”, – сказал Лужков.

По словам экс-мэра, он и его супруга Елена Батурина решили отправить дочерей в Лондон “на четыре-шесть лет”, чтобы они изучали английский язык и затем поступили в один из местных университетов. Он также сообщил, что его дочери больше не являются студентками МГУ и сейчас живут в съемном доме в западной части Лондона.

“Это был шок для детей, узнавших, что мы их отправляем отсюда (из России)… Для меня и моей жены это было очень сложным решением”, – отметил Лужков.

По его словам, он был отправлен в отставку с поста мэра после того, как заявил, что близкие к Кремлю бизнесмены начали кампанию по захвату бизнеса Батуриной – компании “Интеко”.

“Они уже были в фирме моей супруги”,- сказал бывший столичный градоначальник.

По его словам, вокруг властей сложился мощный “олигархический центр”, для которого “такой прозрачный и эффективный бизнес (”Интеко”) является лакомым куском”.

Лужков также опроверг слухи, что его супруга купила крупнейшую частную резиденцию в Лондоне – особняк Witanhurst House.

Кроме этого, экс-мэр заявил, что вывез дочерей в Лондон, но сам не собирается уезжать из России.

“Я москвич, я родился в Москве, я патриот своей страны, и будет сложно от меня избавиться. Зачем мне уезжать?”, – сказал он.

Он также подчеркнул, что его жена “будет бороться за свой бизнес”.

Лужков заявил, что вывез дочерей в Лондон – СМИ

По словам Лужкова, его дети могут оказаться мишенью или объектом давления врагов его семьи в России.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.