В Саратовской области найден склад оружия

В Энгельсском районе Саратовской области найден склад оружия, сообщили корреспонденту – ВолгаИнформ в пресс-службе ГУВД по Саратовской области. В ходе проведения специальной операции сотрудниками Департамента уголовного розыска и Департамента собственной безопасности МВД России, криминальной милиции Главного управления внутренних дел по Саратовской области, главного следственного управления ГУВД по Саратовской области и ГСУ СК РФ была пресечена деятельность организованного преступного формирования действующего на территории Энгельсского района Саратовской области с 90-х годов. Задержаны его лидеры и более 10 активных участников. Основная часть задержанных уже дали следствию признательные показания в отношении лидеров ОПФ, в том числе о совершении особо тяжких преступлений.

Также при проведении обысковых мероприятий в одном из частных домовладений обнаружен оборудованный тайник с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и взрывными устройствами. Из которого изъято: 2 автомата Калашникова с подствольными гранатометами, 3 магазина, оптический прицел, пистолет-пулемет с двумя магазинами, 2 винтовки ТОЗ-8, 8 гранат, 2 тротиловых шашки (по 200 грамм каждая), 4 электродетонатора, 22 гранаты для подствольного гранатомета, более 1000 автоматных и пистолетных патронов различного калибра.

По данному факту ГСУ ГУВД по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.222 УК РФ. Проводится расследование.

» Новости » В Саратовской области найден…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.