В Ереване состоится 19-е заседание армяно-российской Межпарламентской комиссии

Сегодня, 11 ноября в Ереване стартует 19-е заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Федеральным Собранием Российской Федерации и Национальным Собранием Армении. Мероприятие продлится до 13 ноября.

“В ходе заседания будут обсуждены вопросы сотрудничества двух стран в сфере высоких технологий и инноваций. Два доклада с российской стороны зачитают представители вышеуказанных сфер, сотрудники двух государственных агентств РФ. С армянской стороны выступят с докладами представители министерства образования и науки и депутаты Национального Собрания”, – сообщил сопредседатель комиссии с армянской стороны Арам Сафарян.

Российскую делегацию на мероприятии возглавит сопредседатель Межпарламентской комиссии по сотрудничеству, председатель комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Николай Рыжков.

Согласно сообщению пресс-службы Верхней палаты российского парламента, в состав делегации также войдут председатель Комиссии СФ по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации Владимир Кулаков, председатель Комитета СФ по экономической политике, предпринимательству и собственности Оганес Оганян, заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Михаил Сорокин, заместитель председателя Комитета СФ по делам Федерации и региональной политике Александр Тер-Аванесов, заместитель председателя Комитета СФ по вопросам местного самоуправления Николай Тонков.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.