Соратник Ющенко “развенчал миф” о том, что многие украинцы поддерживают СНГ

Для Украины следует раз и навсегда признать: миф о том, что СНГ сможет существовать как Европейский Союз, не исполняется. Об этом заявил в эфире одного из украинских телеканалов глава политсовета партии Ющенко “Наша Украина” Валентин Наливайченко.

“Есть миф о том, что якобы многие украинцы поддерживают СНГ. Важно спросить у себя самих: для украинского рынка, для украинских производителей, крупных предприятий что придала эта структура? Начал ли существовать рынок на основе СНГ? Зоны свободной торговли де-факто до сих пор нет. А ведь главное в подобных структурах – это общие союзные территории для сбыта продукции”, – заявил Наливайченко. Вместе с тем он отметил: “СНГ на сегодня является неэффективной бюрократической структурой и напоминает такой себе обком партии, который лет десять назад забыли, в котором сидят пожилые люди и не знают, чем себя занять. Хотя в свое время это действительно был механизм с тем, чтобы разошлись независимые государства, а хозяйственный комплекс, который тогда существовал, работал в интересах людей, чтобы не остановились механизмы жизнеобеспечения и транспорт”.

Rambler-Новости

Снимки обнаженной Кристины Агилеры попали в Интернет

Студенты устроили массовую акцию протеста в Ростове-на-Дону

По нападениям на кавказцев на Манежной завели уголовные дела

Как сообщало , президент Украины Виктор Янукович в ходе расширенного заседания совета глав государств-участников СНГ 10 декабря в Москве заявил, что Украина в последнее время декларирует и в практической плоскости меняет свое отношение к Содружеству независимых государств. Глава украинского государства, в частности, отметил, что Киев рассматривает отношения со странами постсоветского пространства как важное направление реализации своих внешнеполитических и экономических интересов. “Такой подход особенно актуален сейчас, когда наше государство пытается преодолеть не только последствия мирового финансово-экономического кризиса, но и укрепить связи со своими соседями и ближайшими партнерами. Это отвечает нашим базовым интересам в сферах безопасности и экономики”, – подчеркнул Янукович. – “Мы исходим из того, что СНГ – это форум, который доказал свою дееспособность”, – добавил он.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.