Экс-начальник полиции Армении был уволен за свои действия 1-2 марта 2008 года?

Вопрос исключения теперь уже экс-мэра Еревана Гагика Бегларяна из рядов правящей Республиканской партии зависит от решения ее лидера – президента Сержа Саргсяна. Как передает корреспондент , об этом заявил зампредседателя РПА Рафик Петросян 13 декабря, на встрече с журналистами.

“В СМИ появилась информация, что кроме снятия Бегларяна с работы, также стоит вопрос его исключения из партии. Но этот вопрос прояснится уже с участием Сержа Саргсяна. Президент не имеет право отступить и обязательно должен наказать его”, – сказал Петросян.

На замечание корреспондента  о том, что Серж Саргсян и прежде давал указания найти и наказать преступников, например лиц, избивших редакторов радио “Свобода” Грача Мелкумяна и электронной газеты “След” Эдика Багдасаряна, однако это указание так никто и не выполнил, Рафик Петросян ответил: “Я тоже помню, что президент приказал правоохранительным органам выявить лиц, нападавших на журналистов и наказать. Но возможно, что правоохранительные органы не выполняют эти указы, потому что не в состоянии найти виновников. Но если они не находят преступников, то президент должен их наказать”.

Rambler-Новости

На Манежную площадь стянули ОМОН в ожидании массовой драки

Сын «мошенника века» найден мертвым

В Москве задержаны шесть подозреваемых в избиении в метро

По словам Рафика Петросяна, последовательность Сержа Саргсяна проявилась в событиях 1-2 марта 2008 года. “За то, что было применено неправильное оружие, вследствие чего погибли люди, согласно директиве президента был наказан начальник полиции Айк Арутюнян – его уволили. Хотя официально не было объявлено, что его сняли с работы именно по этой причине, но в любом случае это было сделано по инициативе президента”, – заявил зампредседателя РПА.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.