МИТС обеспечит необходимые условия для нормального проведения парламентских выборов 28 ноября

Политика

В целях обеспечения участия в досрочных парламентских выборах всех граждан с правом голоса, все Отделы (Бюро) учёта по документированию населения, в том числе Отделы приёма и выдачи срочных документов ЦГИР Registru будут работать 28 ноября 2010 с 7.00 до 21.00. В месте с тем, с 23 ноября 2010 для молдавских граждан, с правом голоса, имеющих недействительные документы или чьи документы были утеряны или украдены, а также не документированные ранее удостоверениями личности граждане, могут бесплатно оформить временные удостоверяющие личность документы или же продлить срок действия существующих.

Также обеспечиваются удостоверениями личности (платно) или временными удостоверениями личности (бесплатно) молдавские граждане, с правом голоса, находящиеся в местах заключения или под стражей, которые не владеют удостоверяющими личность документами, или срок действия которых истёк.

По просьбе граждан, не имеющих регистрации по месту жительства/вид на жительство Отделы (Бюро) учёта документирования населения бесплатно выдадут сертификат, удостоверяющий последнюю регистрацию места жительства / вид на жительство, исходя из ситуации. Подразделения ЦГИР Registru в рамках функциональных компетенций обеспечат изготовление удостоверяющих личность документов для граждан Республики Молдова в период с 28 октября по 26 ноября 2010 года.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.