ЮНЕСКО профинансирует семь проектов в Грузии

ТБИЛИСИ, 13 дек – Новости-Грузия. ЮНЕСКО приняло решение о финансировании семи проектов в Грузии на сумму 126 тысяч долларов, заявила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе на брифинге в понедельник.

В частности, планируется восстановление документации кафедрального собора Светицховели (11 век), расположенного в историческом городе Мцхета, а также реинсталляция коллекции Национального музея. В работе намерены принять участие грузинские специалисты, а также специалисты музея Метрополитен.

Также планируется выпуск грузино-английского каталога по случаю 150-летия со дня рождения грузинского поэта и писателя известного под псевдонимом Важа-Пшавела и издание фотоматериалов по случаю 100-летнего юбилея выдающегося грузинского танцовщика и балетмейстера Вахтанга Чабукиани, и ряд других проектов.

ЮНЕСКО профинансирует семь проектов в Грузии

В частности, планируется восстановление документации кафедрального собора Светицховели (11 век), расположенного в историческом городе Мцхета, а также реинсталляция коллекции Национального музея.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.