Николай Дудов: размещение информации на портале государственных и муниципальных услуг должно быть выполнено строго в установленные правительством сроки

Праздник или знаменательная дата отсутствует

Анатолий Попов

Директор МУП «Водоканал»

Сергей Зайнутдинов.

Начальник департамента здравоохранения Магаданской области

Николай Дудов: размещение информации на портале государственных и муниципальных услуг должно быть выполнено строго в установленные правительством сроки

14.12.2010  |

Рубрика сервера: Губернатор области Николай Дудов вопрос создания электронного правительства в регионе взял под личный контроль. …Губернатор Николай Дудов примет участие в совместном заседании Государственного Совета РФ и Совета при Президенте …Уже в этом году жители Магаданской области смогут получать отдельные государственные услуги в электронном виде. …

14.12.2010.

Николай Дудов: размещение информации на портале государственных и муниципальных услуг должно быть выполнено строго в установленные правительством сроки.

Губернатор области провел заседание Координационного Совета по организации перехода органов исполнительной власти и местного самоуправления на оказание услуг в электронном виде.

В работе Совета приняли участие руководители органов исполнительной власти территории и органов местного самоуправления. К первому декабря текущего года на портале государственных и муниципальных услуг должно быть размещено 47 первоочередных государственных и 20 муниципальных услуг.

Глава территории отметил, что план перехода на предоставление услуг в электронном виде в области реализуется в течение всего года. «К первому декабря задание по размещению на портале в электронном виде госуслуг выполнено более чем на 90%. При этом органы исполнительной власти почти выполнили намеченные планы, а муниципалитеты – в числе отстающих. Обращаю внимание всех руководителей, что наши обязательства, связанные с реализацией плана, являются крайне важными для всех органов исполнительной власти и муниципалитетов. Здесь не должно быть никаких оговорок на какие-то помехи. Мы обязаны выполнять поручения Президента и постановления правительства Российской Федерации. Эти поручения находятся под жестким контролем. В ближайшее время будет осуществлен системный мониторинг по всей работе, которая выполняется в субъектах РФ по созданию электронного правительства, и оценка деятельности органов власти и региональной, и муниципальной во многом будет зависеть от того, насколько мы справимся с поставленными задачами»,- подчеркнул губернатор.

По информации начальника управления информационных ресурсов и программно – технического обеспечения Дмитрия Мироненко, мэрией города Магадана и администрациями муниципальных районов была проведена работа по утверждению реестров муниципальных услуг. Нормативными актами органов местного самоуправления созданы Координационные Советы по организации перехода органов местного самоуправления на предоставление услуг в электронном виде, утверждены планы перехода, созданы рабочие группы по обеспечению выполнения плана, утверждены календарные графики размещения первоочередных услуг на портале.

Первый этап размещения информации на портале госуслуг завершился. К сожалению, органы местного самоуправления активизировали работу по размещению услуг на портале только в последние месяцы, что не позволило им выполнить намеченные планы. Среди лидеров – город Магадан, Ольский и Сусуманский районы. Среди отстающих – Северо-Эвенский, Омсукчанский, Среднеканский районы.

Срок начала второго этапа – 1 января 2011 года. Мэрия Магадана и администрация Ольского района уже начали эту работу – размещение форм заявлений и иных документов на портале госуслуг, необходимых для получения соответствующих услуг.

По словам Дмитрия Мироненко, есть и ряд проблем, с которыми пришлось столкнуться муниципалитетам в работе по размещению информации на портале госуслуг. Так, в некоторых районах отсутствуют специалисты, выполняющие работы по своевременному обновлению резервного копирования базы данных реестра и обеспечения бесперебойной работы реестра на уровне района. Есть ряд проблем, связанных с организацией каналов связи непосредственно в районах. Муниципальными учреждениями только решаются вопросы по приобретению лицензионного программного обеспечения, необходимого для работы локальных вычислительных сетей и работы с порталом госуслуг области. Есть и другие проблемы.

за два дня циклон принес в Магадан месячную норму осадков….

Оперативными сотрудниками управления наркоконтроля по Магаданской области задержаны двое молодых людей после получения ими почтовых отправлений….

По данным Магаданстата, в посёлке зарегистрировано 65 жителей….

Замруководителя требовал от подчиненных работников сдать ему часть планируемой к выплате премии под угрозой создания неблагоприятных условий для дальн…

Данные природные явления могут повлечь за собой завалы, повреждения строений, линий электропередач и линий связи…

Такое решение принято на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям…

В Пекине завершились Дни Магаданской области. “Магаданская правда”

Меры регулирования промысла водных биоресурсов в Северо-Охотоморской и Западно-Камчатской подзонах обсудили на расширенном заседании “Магаданская правда”

Эта история произошла в конце октября, но о ходе спасательной операции в районе острова Спафарьева говорят до сих пор “Магаданская правда”

Если с нас берут за реальную уборку двора, это должно быть подтверждено наличием договора, табелем выхода работника, рабочей нормой. “Колымский тракт”

За последнее десятилетие ведущие предприятия региона, специализирующиеся на отработке россыпных месторождений, совершили своего рода революцию “Магаданская правда”

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.