Туристы создают онлайн-рейтинг Великой Британии

На странице британского национального агентства по туризму VisitBritain в социальной сети Facebook появился онлайн-рейтинг самых популярных достопримечательностей, создаваемый самими туристами. Путешественники, побывавшие в участвующих в рейтинге местах, могут “зарегистрировать” свое посещение с помощью iPhone, Blackberry и других смартфонов, тем самым поднимая место объекта в рейтинге, которой постоянно автоматически обновляется.

Кроме отметки о визите туристы также могут разместить свои отзывы о той или иной достопримечательности.

Попасть в рейтинг может любая достопримечательность. Эксперты VisitBritain предполагают, что рейтинг охватит более 50 тысяч объектов по всей стране. В настоящее время лидирует комплекс O2 Arena, на втором месте – торговые галереи Selfridges, на третьем разместился тематический парк Alton Towers, а на четвертом и пятом местах оказались колесо обозрения London Eye и художественный музей Tate Modern.

Страница LoveUK в Facebook является важной частью продвижения Великобритании как туристического направления. Каждый день на странице появляется около 250 тысяч сообщений пользователей, 90% из которых являются иностранными гражданами, а число посетителей страницы увеличивается каждый месяц примерно на 14%.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.