Свердловский политолог: У Партии народной свободы есть реальные шансы

На Урале приветствуют создание Партии народной свободы. Как сообщил 14 декабря корреспонденту  свердловский политолог Фёдор Крашенинников, для нормального развития общества необходимо, чтобы у людей был выбор среди самого широкого спектра партий. “Сейчас в России нет ни одной внятной оппозиционной и либеральной партии. В этом смысле я могу только приветствовать Партию народной свободы”, – отметил Крашенинников.

В то же время он высказал опасения, что новую партию не зарегистрируют, а значит, и не допустят до выборов. “Рассуждать о шансах ПНС попасть в Госдуму имеет смысл после ее регистрации. К сожалению, в нашей стране регистрация – это не техническая процедура, а политический акт, если говорить прямо – разрешение со стороны нынешней власти принять участие в выборах. И вот тут у меня большие сомнения. Я лично не верю, что нынешняя власть допустит к участию в выборах радикальную оппозицию. Потому что уже сам факт появления на экранах непримиримых критиков нынешнего режима станет сильным ударом по позициям “Единой России“, – говорит Крашенинников. В то же время он полагает, что если ПНС всё-таки допустят до выборов, то шансы на победу у неё есть, и чем хуже будет социально-экономическая ситуация в России, тем они будут выше.

РИА Новости

Астахов рассказал, что грозит девочке, жестоко покалечившей одноклассницу

Почему речь Парфенова вырезали, а разбившегося участника “Минуты…

При заливке катка вода залила центр Улан-Удэ и ледовый городок

Напомним, Партия народной свободы была учреждена 13 декабря на съезде Коалиции демократических сил “За Россию без произвола и коррупции”. Её сопредседателями избраны Владимир Рыжков, Владимир Милов, Борис Немцов и Михаил Касьянов.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.