Ивановская область удостоена двух премий ЦФО в области литературы и искусства

Ивановская область удостоена двух премий Центрального федерального округа в области литературы и искусства за 2010 год, сообщили корреспонденту  Новости 14 декабря в пресс-службе правительства региона.

Премия, учрежденная в 2004 году по инициативе полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, присуждается за наиболее талантливые произведения литературы и искусства, получившие широкое общественное признание и ставшие значительным вкладом в отечественную культуру.

Как рассказали корреспонденту  Новости в пресс-службе правительства региона, премия первой степени в номинации “Лучшая сельская библиотека” присуждена Илья-Высоковской сельской библиотеке Пучежского муниципального района, заведующая Тамара Муравьева.

В номинации “За произведения художественной литературы” премия второй степени присуждена ивановскому коллективу авторов, в который входят Юрий Орлов, Ирина Дубровская, Леонид Таганов, за создание антологической книжной серии в четырех томах (антология поэзии, антология рассказа в двух томах, антология “Ивановские писатели – детям”).

В 2010 году в соискании Премии участвовало 232 номинанта – авторы и творческие коллективы из 18 регионов центральной России. По итогам творческого конкурса лауреатами премии признаны писатели, художники, музыканты, театральные деятели, мастера народного творчества, творческие коллективы.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.