Состоялось очередное заседание совета парламента Северной Осетии

Сегодня, 11 ноября, под председательством первого вице-спикера парламента РСО – Алания Станислава Кесаева состоялось очередное заседание Совета высшего законодательного органа власти республики. Депутаты рассмотрели 25 вопросов, обозначенных в повестке дня, передает корреспондент  Новости.

8 проектов федеральных законов и законодательных инициатив представил коллегам председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Владимир Рубаев. Особое внимание народные избранники обратили на проект “О внесении изменений в федеральный конституционный закон “Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации”. Как отметил Рубаев, проект направлен на установлении ограничений для омбудсмена субъекта РФ. Уполномоченному запрещается работать в коммерческих структурах, и разрешается заниматься преподавательской деятельностью.

Глава комитета по бюджету, налогам и кредитным организациям Таймураз Тускаев ознакомил депутатов с вопросами, связанных с изменениями в Налоговый кодекс (НК) РФ. Острую дискуссию среди парламентариев вызвал проект закона “О внесении изменений в главу 23 части второй НК относительно введения прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц и повышения стандартных и имущественного налоговых вычетов.

Руководитель фракции КПРФ в парламенте, заместитель председателя Комитета по строительству и ЖКХ Казбек Тайсаев призвал членов Совета не поддерживать законопроект. Лидер коммунистов республики объяснил свою позицию тем, что нельзя удерживать одинаковый 13 % налог с нищих учителей и миллиардеров, которые скрывают свои доходы. Казбек Куцукович напомнил коллегам о том, что на Западе богатые люди платят налоги по своим доходам, а менее состоятельные граждане по своим. По предложению Станислава Кесаева депутаты согласились отложить данный законопроект и не принимать по нему решение.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.