Более 60% бюджета Екатеринбурга-2011 ориентировано на социальную сферу

Принятый бюджете Екатеринбурга на 2011 год – это документ социальной направленности, свыше 60% его расходов ориентировано на социальную сферу, в том числе, предусмотрены повышения зарплаты работникам бюджетной сферы: на 7% с 1 декабря этого года и еще на 6% – с июня 2011 года. Об этом сообщили корреспонденту  в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Порядка 6 миллиардов рублей или 22% от общего объема расходов бюджета будут направлены в качестве инвестиций, в частности: в 2011 году сдадут 23 реконструированных детских садика и еще 6 построят. Город впервые получит серьезные деньги на эту программу из областного бюджета. Также из бюджетов всех уровней выделят средства на окончание строительства первой ветки метро. Запланировано строительство школы в “Академическом”, окончание строительства гимназии №5, несколько спортивных объектов.

Кроме того, в следующем году большие объемы средств будут выделены на строительство и реконструкцию дорог. В планах городских властей – отремонтировать, реконструировать и построить 11 тыс. км дорог.

Одним из новшеств бюджета является то, что впервые в отдельной статье предусмотрена расчистка и ремонт внутриквартальных и внутридворовых проездов. На это в 2011 году потратят порядка 680 миллионов рублей.

» Новости » Более 60% бюджета Екатеринбурга-2011…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.