В Гуанжоу продолжаются Азиатские игры по футболу

НОВОСТИ В МИРЕ, 9 ноября – ИП “ТУРКМЕНинформ”.   Вчера в китайском Гуанчжоу прошли матчи в группах А, В и С футбольного турнира в рамках 16-х Азиатских Игр, в котором принимают участие 24 команды, представляющие государства Азиатского региона.

Группа А – Китай, Малайзия, Кыргызстан, Япония,

Группа В – Вьетнам, Бахрейн, Иран, Туркменистан,

Группа С – Южная Корея, КНДР, Палестина, Иордания,

Группа D – Кувейт, Индия, Катар, Сингапур,

Группа Е – ОАЭ, Гонконг, Узбекистан, Бангладеш,

Группа F – Таиланд, Пакистан, Оман, Мальдивы.

В первый день чемпионата (7 ноября) состоялись матчи в группах D, Е и F, а 8 ноября прошли матчи в группах А, В и С.

Сборная Туркменистана провела встречу со сборной Ирана (группа В). В конце первого тайма силы соперников были равны (Хоссейни Сейед (26) – Гуванч Хангельдыев (49)), но во втором тайме иранцы захватили инициативу и провели в ворота туркменистанцев еще 3 мяча, оставшихся без ответа – Сейед (61), Карим Ансарифард (84) и Мехди Дагагеле (90+4).

Также в группе В сборная Вьетнама переиграла Бахрейн – 3:1.

В группе А Кыргызстан уступил Малайзии – 1 : 2, а Китай проиграл Японии – 0 : 3.

В группе С результаты матчей были следующими: Палестина – Иордания 0 : 0, Южная Корея – КНДР 0 : 1.