В Ульяновской области разработают программу по противодействию экстремизму

В Ульяновской области будет разработана межведомственная программа по противодействию экстремизму, сообщили корреспонденту – ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Об этом заявила министр внутренней политики региона Татьяна Кириллова на заседании Совета по организации профилактической и воспитательной работы по недопущению экстремизма и национализма в молодёжной среде.

Как отметила Татьяна Кириллова, несмотря на то, что Ульяновская область многонациональна и многоконфессиональна, серьёзных конфликтов на национальной и религиозной почве в регионе не возникает: “Считаю, что такой результат достигнут во многом благодаря эффективному взаимодействию органов власти, национальных и религиозных объединений. Отмечу, что Совет по недопущению экстремизма и национализма, действующий в Ульяновской области, – один из немногих в России. Подобные консультативные органы существуют лишь в Республике Карелия, Санкт-Петербурге и у нас”.

“Нами принято решение выступить с инициативой разработки Областной целевой программы “Профилактика молодёжного экстремизма” на 2011-2013 годы, – заявила Татьяна Кириллова. – Мы предлагаем разработать комплексную программу, возможно, межведомственного характера, куда войдут основные мероприятия, ставшие уже системой, которые реализуются при участии членов нашего Совета”.

Для этой цели будет создана рабочая группа по разработке данной программы. Предполагается, что на первом этапе будет создана концепция программы, закрепляющая стратегию работы в сфере профилактики молодёжного экстремизма. При этом основой для областной целевой программы станет уже утверждённый План межведомственных мероприятий по противодействию молодёжному экстремизму на 2010-2011 годы.

» Новости » В Ульяновской области разработают…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.