В Саратове проходит музыкальный фестиваль “Звезды XXI века”

В Саратове проходит музыкальный фестиваль “Звезды XXI века”, сообщили корреспонденту – ВолгаИнформ в пресс-службе министерства культуры Саратовской области. 7 ноября состоялся второй концерт музыкального фестиваля “Звезды XXI века”, организованный Саратовской областной филармонией имени А. Шнитке. Солист Государственного камерного оркестра “Виртуозы Москвы“, лауреат всероссийских и международных конкурсов Никита Власов вместе с ансамблем солистов “Con forza” представил программу, составленную из произведений композиторов-классиков и современных авторов: А. Холминова, Ф. Куперена, Ф. Бузони, Р. Шумана, Р. Гальяно, музыкальную композицию “Баллада о весне”. Все сочинения были исполнены в оригинальных транскрипциях и в Саратове прозвучали впервые.

Фестиваль проводится с октября по декабрь, в нем участвуют молодые исполнители из разных регионов России и Саратовской области. Открыл фестиваль гитарист Константин Окуджава, в его программу вошли сочинения испанских и итальянских композиторов для классической гитары. 28 ноября в сопровождении Академического симфонического оркестра областной филармонии им. А. Шнитке выступят победители юношеских международных конкурсов последних лет, в том числе лауреаты популярнейшего Российского телевизионного конкурса “Щелкунчик”.

Завершится фестиваль 6 декабря концертом известного в России и за рубежом аккордеониста Влада Скандалли. В сопровождении ансамбля “Muzz Band” он исполнит программу “Легран на бис”. Программа посвящена Году Франции в России и России во Франции.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.