В Академии наук состоялась презентация журнала “Технологии XXI века”

В Академии наук состоялась презентация журнала “Технологии XXI века”

В нашей стране последовательное развитие сферы информационных технологий, повышение знаний населения, и особенно молодого поколения, по современным технологиям является одним из важных направлений государственной политики.

Ярким тому подтверждением является учреждение Комитетом по координации развития науки и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан научно-технического, духовно-просветительского популярного журнала “Технологии XXI века” для детей и подростков.

В Академии наук Узбекистана прошла презентация нового журнала. Как сообщает УзА, в мероприятии приняли участие представители соответствующих министерств, ведомств, государственных и общественных организаций, ученые, журналисты и педагоги.

Президент Академии наук Узбекистана Ш.Салихов особо отметил, что широкомасштабные реформы, осуществляемые в нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова в целях широкого внедрения в общество научных и инновационных достижений, повышения творческого, интеллектуального и научного потенциала молодого поколения, дают весомые результаты. Масштаб этой благородной работы еще более расширился в Год гармонично развитого поколения.

Журнал “Технологии XXI века” будет служить такой доброй цели, как последовательное освещение новостей сферы науки и технологий в нашей стране и в мире, широкое привлечение молодежи к решению теоретических и практических вопросов новых технологий.

В первом номере издания в материалах под такими рубриками, как “Шаги технологического развития”, “Чудеса будущего”, “Технооборудование”, “В научных лабораториях”, “Из творчества сверстников”, “Из истории великих изобретений”, широко освещаются научные достижения отечественной и мировой науки, значение современных технологий.

1 кв. 2010           измен. %

ВВП       10.00 трлн. сумов          7.6

Внешнеторговый оборот           4.32 млрд. USD               4.4

Бесплатная почта

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.