Запад окончательно уничтожил демократию в Азербайджане ради NABUCCO – эксперты

Местные и зарубежные эксперты прогнозировали, что на этот раз Запад будет жестче наблюдать за выборами в Азербайджане и не даст сфальсифицировать их итоги. Причиной таких прогнозов стали неоднократные выступления по этому поводу Обамы, Саркози, Меркель и других радетелей демократии. Они не раз говорили о том, что их страны будут бороться с авторитарными режимами, поддерживать народы в борьбе за демократию. А признание этими же “демократами” итогов прошедших в Азербайджане парламентских выборов стало подтверждением политики двойных стандартов, считают азербайджанские аналитики.

Западные лидеры подтвердили, что для них Азербайджан, прежде всего, нефтяная страна, которая нужна для удовлетворения их энергетических и геополитических интересов. Не случайно, ряд умозаключений, озвученный международными наблюдателями на пресс-конференции в Баку по итогам голосования, в частности о “продвижении вперед” и “стабильности”, вызвали смех собравшихся в зале представителей прессы.

На острые вопросы журналистов члены миссии старались не отвечать. А на пожелание одного из журналистов, чтобы и в их странах были такие же демократические выборы, члены миссии ответили смехом и дружными аплодисментами. На вопрос журналистов, правда ли, что члены миссии получили взятку от властей, глава миссии Одри Гловер заявила: “Мне ничего не предлагали, и я ничего не получала”. На вопрос, соответствовали ли выборы международным стандартам демократии, глава миссии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Вольфганг Гросрук сказал, что “в целом, они соответствовали международным стандартам”. Одним словом, благодаря Западу, демократия в очередной раз была брошена на жертвенный нефтяной алтарь, отметил эксперт Ильгар Мамедов на итоговой пресс-конференции по выборам и заявил, что “позор таким наблюдателям и международным организациям”.

Grani

ГУВД Москвы: Мы не располагаем информацией об угрозах в адрес детей…

Враг нам в помощь

Расправообладатели

По мнению же других экспертов, Запад пожертвовал демократией в Азербайджане ради NABUCCO. По их мнению, европейские страны очень заинтересованы в реализации этого проекта, а реальным поставщиком все еще продолжает оставаться Азербайджан. Поэтому, как считают эксперты, во избежание неприятностей с властями Азербайджана, Запад решил окончательно убить демократию в этой стране, тем более, в понимании европейцев, не азербайджанская демократия будет греть их зимой, а азербайджанский газ.

» Новости » Запад окончательно уничтожил…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.