Сотрудники службы занятости присваивали пособия по безработице (Челябинская обл.)

В Челябинской области прокуратурой выявлено два нарушения законодательства службами занятости населения. Как сообщил сегодня, 10 ноября, на совещании руководителей органов исполнительной власти по труду и занятости субъектов РФ, входящих в состав Уральского и Сибирского федеральных округов, старший прокурор управления генпрокуратуры РФ в УрФО Дмитрий Брытков, нарушения допустили службы занятости Магнитогорска и Чебаркуля, передает корреспондент  Новости.

Так, в Магнитогорске, по словам представителя генпрокуратуры УрФО, зафиксированы систематические хищения средств, выделенных на выплату пособий безработным. Сотрудники службы занятости оформляли пособия на подставных лиц и присваивали деньги себе. По факту хищений возбуждено и расследуется уголовное дело.

В Чебаркуле договоры на получения субсидий заключались с предприятиями без предоставления документов, подтверждающих необходимость выплат.

Напомним, сегодня в Челябинске на совещании обсуждались проблемы занятости и соблюдения трудового законодательства в Уральском и Сибирском федеральных округах.

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

ДАЛЕЕ

» Новости » Сотрудники службы занятости…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.