Сегодня в Магадане откроют центр компьютерной грамотности в рамках инициативы Microsoft «Твой курс»

15.12.2010  |

Рубрика сервера: Корпорация Microsoft включила СВГУ в программу “Твой курс”: развитие информационного общества в России” …В СВГУ обучают пенсионеров компьютерной грамотностиВпервые в СВГУ состоялась встреча поколений

15.12.2010.

Сегодня построение информационного общества в России тесно связано с формированием у граждан навыков работы с информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ). По мере информатизации процесса предоставления государственных услуг необходимость подготовки россиян к использованию современных технологий становится всё более актуальной задачей.

Решение данной задачи во многом зависит от скоординированных действий государства и бизнеса. Как лидер мировой IT-индустрии, обладающий большим опытом решения задач, нацеленных на построение информационного общества, Microsoft не только предлагает передовые технологии, но и обучает российских граждан их эффективному использованию. Масштабная инициатива Microsoft «Твой курс» через обучение в сфере ИКТ призвана открыть новые, более широкие возможности для граждан России. Полученные знания позволят жителям страны беспрепятственно и в полном объеме пользоваться государственными услугами, предоставляемыми в электронном виде, помогут решить проблему трудоустройства или улучшить свое положение на рынке труда. Для людей с ограниченными возможностями здоровья приобретенные навыки в области ИКТ – это еще и шаг на пути к социальной адаптации и полноценной жизни в современном мире.

Северо-Восточный государственный университет (СВГУ) поддерживает инициативу компании Microsoft и на базе факультета естественных наук и математики начинает бесплатное обучение компьютерной грамотности, сообщает отдел внешних связей университета.

Открытие центра компьютерной грамотности на базе СВГУ является важным событием для города Магадана: оно позволит социально-незащищенным гражданам, ранее не имевшим доступа к информационно-коммуникационным технологиям, получить знания и навыки пользования компьютером и интернетом, а также поможет им интегрироваться в новое информационное общество.

Торжественная церемония открытия центра компьютерной грамотности в рамках инициативы Microsoft «Твой курс» в Магадане состоится 15 декабря 2010 года в 16:00 в на факультете естественных наук и математики СВГУ по адресу: ул. Коммуны, 4, аудитория 2104.

В качестве специальных гостей в церемонии примут участие ректор СВГУ Анатолий Иванович Широков, начальник управления государственной службы занятости населения администрации Магаданской области Наталья Борисовна Твердохлебова, начальник Департамента образования администрации Магаданской области Татьяна Александровна Исаева, начальник управления по делам молодёжи администрации Магаданской области Денис Анатольевич Павлик, руководитель Департамента культуры и социального развития мэрии г. Магадана Юрий Михайлович Казетов, заместитель губернатора Магаданской области Анатолий Владимирович Положиёв, представители общественности города Магадана.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.