Во Владимирской области пройдет научно-практическая конференция по вопросам демографии

Областная научно-практическая конференция “Регионально-муниципальные аспекты демографической политики в условиях современной России” пройдет во Владимире 11 ноября, сообщили корреспонденту  Новости в пресс-службе администрации региона.

Конференцию проводит комитет по социальной политике администрации области. На ней будут обсуждаться итоги и проблемы, связанные с реализацией семейной и демографической политики региона, а также вырабатываться предложения по совершенствованию работы органов государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций в данной сфере. В конференции примут участие представители науки, духовенства, органов власти, государственных учреждений и организаций, общественности и средств массовой информации.

В 2010 году заканчивается первый этап реализации областной Концепции демографической политики, разработанной в 2007 году в целях улучшения демографической ситуации в регионе. В мае 2010 года принят Указ губернатора области “Об утверждении плана мероприятий по реализации концепции демографической политики во Владимирской области на 2011 – 2015 годы”, задачами которого являются укрепление здоровья, снижение смертности и увеличение продолжительности жизни населения, повышение качества жизни, рождаемости и укрепление семьи.

» Новости » Во Владимирской области пройдет…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.