Национальные семинары программы InWEnt

Национальные семинары программы InWEnt

С 25 по 29 октября 2010г.в Министерстве Экономического Развития и Торговли прошли два параллельных  семинара  программы InWEnt: «Региональное развитие экономики в Центральной Азии». Целью семинара являлось  обучение  по направлениям:  транспорт и логистика, вклад профессионального потенциала, и внедрение стандартов в секторе транспорта и логистики в Таджикистане. В семинаре принимали участие работники ведущих министерств и ведомств, специалисты логистических – транспортных компаний и ведущих бизнес ассоциаций страны.

Под руководством международных тренеров  учебные занятия  проходили по двум основным тематикам: «Методы улучшения логистики» и «Сотрудничество между государственными и частными организациями в сфере логистики». Эффективный транспортный сектор является решающим фактором для устойчивого роста объема торговли и играет ключевую роль в экономическом развитии страны. Программы InWEntа привязывают инновационные  концепции логистики к комплексным, скоординированным стратегиям развития.

Путем создания целого ряда услуг, устойчивых на рынке и направленных на конкретные потребности малых и средних предприятий, программой намечается  достигнуть следующие цели:

Программы InWEntа по развитию человеческих ресурсов основаны на практике. В основном это достигается путем предложения таких семинаров и  тренинговых программ по повышению квалификации, которые направлены на специфику профессии, ориентированы на практику и разработаны с использованием международных стандартов. Программы направлены на специалистов и менеджеров, работающих в общественных организациях или на предприятиях. Далее предусмотрены пост-контактные мастер-классы, которые дадут участникам возможность углубить полученные знания и реализовать их на практике.

В библиотеке нашего сайта Вы сможете ознакомится с некоторыми материалами тренинга.

Пресс центр НАМСБ Таджикистана

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.