Бакрадзе назвал дату консультаций по избирательной среде в Грузии

Бакрадзе назвал дату консультаций по избирательной среде в Грузии

ТБИЛИСИ, 9 ноя – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Председатель грузинского парламента Давид Бакрадзе назначил дату проведения консультаций с представителями оппозиции по вопросам избирательной среды в стране, которые пройдут в среду, 10 ноября, сообщает парламентский корр. “Новости-Грузии” во вторник.

По словам Бакрадзе, представители непарламентской и парламентской оппозиции уже зафиксировали свою готовность принять участие в консультациях по поводу улучшения Избирательного кодекса Грузии.

“Настало время начать консультации, в которых будут участвовать не только политические субъекты, но и международные организации, но главными игроками, конечно, остаются представители грузинских политических партий”, – отметил Бакрадзе.

Председатель парламента не будет руководить консультациями – он организует только начальный этап процесса.

По словам Бакрадзе, все будет зависеть от политической воли лидеров оппозиции. Председатель парламента выразил надежду, что единая работа приведет к улучшению избирательного законодательства и следующие выборы пройдут более успешно.

Работа по улучшению избирательногог законодательства должна быть завершена до 2012 года, чтобы новый кодекс законодательный орган страны успел принять до парламентских выборов.

Бакрадзе назвал дату консультаций по избирательной среде в Грузии

По словам спикера, представители непарламентской и парламентской оппозиции уже зафиксировали свою готовность принять участие в консультациях по поводу улучшения Избирательного кодекса Грузии.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.