Башкирия окажет матпомощь родным военнослужащих, погибших в ДТП

Правительство Башкирии окажет материальную помощь раненому солдату войсковой части № 6795 МВД России Дмитрию Козлову, а также родственникам погибших военнослужащих Радика Ишдавлетова и Павла Горина. Об этом 9 ноября корреспонденту  Новости сообщили в пресс-службе правительства РБ.

Напомним, что в результате ДТП в ночь на 15 сентября 2010 года на втором километре автодороги “Булгаково-Бекетово” погибли 19-летний Радик Ишдавлетов и 20-летний Павел Горин, еще один солдат срочной службы – 20-летний Дмитрий Козлов – был госпитализирован с травмами.

Это трагическое происшествие вызвало широкий общественный резонанс. Президент Башкирии Рустэм Хамитов поручил правоохранительным органам разобраться в причинах ДТП, получить достоверную информацию о ходе расследования инцидента, а также проконтролировать ход выплаты компенсаций семьям погибших и пострадавших.

Как сообщил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Фидус Ямалтдинов, принято решение оказать материальную помощь пострадавшему солдату и родным погибших ребят. Для этого из средств республиканского бюджета родным погибших военнослужащих Радика Ишдавлетова и Павла Горина будет выплачено по 150 тысяч рублей, а раненому Дмитрию Козлову – 100 тысяч рублей.

В настоящее время правоохранительными органами продолжается расследование произошедшей трагедии.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.