К Новому году Самару украсит праздничная иллюминация

В администрации Самары состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий, сообщили корреспонденту – ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Под председательством первого заместителя главы города Виктора Кудряшова руководители департаментов мэрии и заинтересованных ведомств ознакомились с планом празднования Нового года в столице губернии. По сообщению заместителя главы города – руководителя Департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Екатерины Горбуновой основные праздничные события начнутся 20 декабря с визита в Самару Деда Мороза из Великого Устюга. Торжественная встреча национального сказочного героя, в которой примет участие более полутора тысяч юных самарцев, – часть масштабной межрегиональной акции “Новогоднее путешествие Деда Мороза – 2011″. Ее главным событием в городе станет презентация Книги добрых дел, в которой рассказывается о лучших достижениях ребят в минувшем году.

По традиции все маленькие жители областного центра получат сладкие подарки от мэрии, также для них будут организованы красочные представления. По словам руководителя Департамента семьи Светланы Найденовой, особое внимание будет уделено детям из малообеспеченных семей и попавшим в трудную жизненную ситуацию. “Настоящий” Дед Мороз зажжет огни главной елки на площади имени Куйбышева. Сама площадь получит новое убранство. Так, здесь планируется установка больших светодиодных экранов, на которых в кульминации праздника будут транслироваться поздравления главы Самары Дмитрия Азарова, первых лиц страны, области и города, а также самых знаменитых самарцев. Прямую трансляцию событий в местах массового народного гуляния будет вести телеканал “ГИС”. Новогодние комплексы также будут установлены в районах города.

Виктор Кудряшов поставил перед организаторами мероприятий задачу украсить улицы Самары как можно более ярко. По его предложению решено объявить конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов потребительского рынка, что позволит привлечь к участию в жизни города социально ориентированный бизнес, а также сэкономить, что немаловажно, городской бюджет.

» Новости » К Новому году Самару украсит…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.