Более 200 псковских ветеранов Великой Отечественной войны получили квартиры в октябре

В октябре улучшили жилищные условия с использованием средств предоставленной субсидии 219 ветеранов Великой Отечественной войны Псковской области. Об этом сегодня, 9 ноября, сообщили  Новости в пресс-службе администрации региона. Всего, по данным на 1 ноября 2010 года, улучшили жилищные условия 540 ветеранов.

Согласно плану-графику, установленному Министерством регионального развития Российской Федерации, в Псковской области до конца этого года должны быть обеспечены жильем 758 ветеранов Великой Отечественной войны. “График выполняется, причем с опережением. Согласно документу жильем должно быть обеспечено 457 человек, по факту – 593″, – подчеркнули в пресс-службе. По данным статистики, чаще всего ветераны приобретают жилье на первичном и вторичном ранках жилья, лишь 10% участвуют в долевом строительстве многоквартирных домов.

Дефицита жилья на рынке не наблюдается, спекулятивный рост цен также отсутствует. В администрации области проведена большая работа с застройщиками. “Они готовы идти навстречу, ускорить ввод строящего жилья и, по возможности, увеличить объемы строительства”, – доложили в пресс-службе.

Справка  Новости:

По состоянию на 1 ноября 2010 года в Псковской области органами местного самоуправления признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий 1.514 человек, из которых 1.232 человека из числа инвалидов, участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, вдов (вдовцов) погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны, 282 человека из числа бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны.

На обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны из средств федерального бюджета в 2010 году получено более 1 млрд рублей. В настоящее время завершается работа по выдаче свидетельств о предоставлении субсидии на приобретение или строительство жилья.

» Новости » Более 200 псковских ветеранов…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.