В горах Сванети, возможно, появится пик имени Обамы

ТБИЛИСИ, 9 ноя – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Один из пиков в высокогорном регионе Сванети (Западная Грузия) планируется назвать именем президента США Барака Обамы, информацию о таком намерении подтвердил депутат парламента Коба Хабази в беседе с корр. “Новости-Грузия” во вторник.

По словам депутата, он сам не является инициатором этой идеи, но к нему обратилась группа альпинистов с просьбой поддержать их идею назвать горный пик в честь президента США.

“Группа альпинистов обнаружила безымянные вершины в горах Сванети. В частности, речь идет о трех пиках, и возникла инициатива назвать один из них именем Обамы, второй – именем погибшего в авиакатастрофе президента Польши Леха Качиньского. Над третьим вариантом стоит подумать”, – сообщил Хабази.

По словам депутата, альпинисты обратились в парламентский комитет по внешним связям с соответствующим письмом.

“Я помог передать письмо в посольство США, правда, это было восемь месяцев назад… Все-таки есть определенные проблемы”, – сказал Хабази.

Депутат воздержался от конкретики, но заявил, что этот вопрос связан с техническими проблемами.

В горах Сванети, возможно, появится пик имени Обамы

Группа грузинских альпинистов, обнаружив безымянные вершины в горах Сванети, обратилась в парламентский комитет по внешним связям с идеей назвать один из пиков именем президента США.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.