Делегация Молдовы участвует в 7-ом заседании Венского экономического форума

Экономика

Делегация Молдовы, которую возглавляет замминистра экономики Октавиан Калмык, участвует в 7-ом заседании Венского экономического форума, который проходит 8-9 ноября в столице Австрии под девизом “Стабильная экономика – вызовы и возможности”.

Как сообщила пресс-служба Минэкономики, в работе форума принимают участие делегации из 15 стран, в частности, из Люксембурга, Греции, Турции, Украины, России, Болгарии, Австрии, Черногории, Венгрии и других стран, а также представители Всемирного банка, Европейского инвестиционного банка, Организации стран экспортеров нефти. Они участвуют в пленарных заседаниях форума, проводят двусторонние встречи. В рамках Венского экономического форума Октавиан Калмык сделал представление Молдовы, рассказал о проводимых в стране реформах, о преодолении экономического кризиса и предпринимаемых правительством мерах для обеспечения устойчивого экономического роста.

Следует отметить, что последнее заседание Венского экономического форума проходило 24-25 июня с.г. в Кишиневе в рамках Инвестиционной недели Moldova Business Week 2010″, главная цель которой состояла в привлечении прямых иностранных инвестиций в национальную экономику, знакомстве иностранных инвесторов с инвестиционными возможностями конкретных секторов молдавской экономики.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.