ЛГБТ-туристам необходимо нестандартное обслуживание

Один из крупнейших в мире исследовательских центов – Out Now Consulting, занимающийся исследованиями в области сексуальных меньшинств, призывает мировой туристический рынок к улучшению уровня обслуживания ЛГБТ туризма после очередного проведенного исследования.

Исследование было проведено в 23 странах на 6 континентах планеты среди народов 10 языков, и более 30 тысяч геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов приняли участие в исследовании. Фактически речь идет о самом глобальном из всех проводимых ранее исследованиях, полные результаты которого будут опубликованы в январе 2011 года.

Предварительные же результаты, которые были опубликованы на World Travel Market 10 ноября, показывают, что современные ЛГБТ-туристы очень осторожно относятся к посещению туристических достопримечательностей и выбору гостиниц, потому как туристический рынок еще не готов к нестандартному обслуживанию. Прежде всего речь идет о сотрудниках, которые просто не имеют необходимых навыков, чтобы ЛГБТ-туристы почувствовали дружественное отношение к ним. “Фактор номер один: также как и обычные туристы чувствуют себя в отеле как дома, необходимо, чтобы аналогичное чувство испытывали ЛГБТ-туристы” – говорит директор исследовательского центра.

Отметим, что другое исследование показывает, что даже во время кризиса, когда все экономические структуры рецессировали сектор ЛГБТ-туризма ощущал уверенный рост: если в 2008 году общий объем оборота от такого туризма составлял 4,9 млрд. долларов, то в 2009 он поднялся до 5,1 млрд.

Также в результате исследования выяснились предпочтения ЛГБТ-туристов.

Так, 10 самых желаемых стран для отдыха для таких туристов выглядят так:

1. США

2. Австралия

3. Франция

4. Италия

5. Испания

6. Канада

7. Германия

8. Новая Зеландия

9. Греция

10.Ирландия

Топ 10 городов Европы для ЛГБТ-туристов:

1. Париж

2. Амстердам

3. Рим

4. Барселона

5. Берлин

6. Лондон

7. Венеция

8. Мадрид

9. Прага

10.Вена

Самые предпочтительное времяпровождение для ЛГБТ во время путешествия:

1. Питание

2. Поход по музеям

3. Пляжный отдых

4. Ночная жизнь

5. Изучение истории страны

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.