С 2012 года утилизацию отходов в Астрахани обещают вести по европейским стандартам

На строительстве мусороперерабатывающего завода в Астрахани, на котором будет происходить первичная переработка всех твердых бытовых отходов (ТБО) города, начались работы по закладке фундамента. Как сообщили  Новости сегодня, 2 декабря, в пресс-службе органов местного самоуправления Астрахани, оставшийся мусор после брикетирования отправится на полигон, находящийся в степи близ села Рассвет Наримановского района в 20 километрах от областного центра. Здесь рабочие заканчивают монтаж специального покрытия, призванного изолировать почву от негативного воздействия ТБО.

Мэр Астрахани Сергей Боженов посетил обе строительные площадки будущего мусороперерабатывающего комплекса, где обсудил сроки ввода объектов в эксплуатацию, а также технологию переработки и утилизации отходов. “Мусороперерабатывающий комплекс позволит улучшить экологическую обстановку в Астрахани”, – заявил Боженов и подчеркнул: “Пока другие города России только планируют внедрить у себя современную систему обращения с отходами, мы уже завершаем реализацию этого проекта”.

По словам генерального директора компании-инвестора Андрея Якимчука, строительство завода и полигона для хранения ТБО планируется завершить в конце 2011 года, а заработает комплекс, самое позднее, с весны 2012 года.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.