В Москве женщину с ребенком автомобиль сбил на переходе

ГИБДД Москвы разыскивает водителя автомобиля, сбившего 4 ноября на пешеходном переходе молодую женщину с грудным ребенком.

Трагедия произошла в Южном Тушине 4 ноября около 19:00: неизвестный автомобиль напротив дома №13 по Светлогорскому проезду сбил 26-летнюю москвичку, переходившую дорогу по пешеходному переходу с коляской. От удара Александра Форматова погибла на месте, ее полуторамесячный сын Арсений госпитализирован и по-прежнему находится в больнице.

Как установлено, водитель в момент аварии двигался на высокой скорости и даже не пытался притормозить перед пешеходным переходом, по которому шла женщина с коляской. После ДТП автомобиль не остановился.

Как заявил начальник отдела ГИБДД УВД по Северо-Западному округу столицы полковник Виктор Немчинов, все подразделения милиции и ГИБДД Москвы и Подмосковья в настоящее время ведут розыск любых автомобилей с характерными для наезда на пешеходов повреждениями. Уголовное дело возбуждено по статье “нарушение правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека”.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.