В Челябинске установят специальные лавочки для детей

В Челябинске пройдут волонтерские акции, посвященные Международному дню добровольцев. Молодежь выйдет на улицы, чтобы помочь горожанам перейти дорогу, и установит в парках специальные детские лавочки. Об этом 3 декабря сообщили корреспонденту  Новости в пресс-службе правительства Челябинской области.

На 5 декабря запланирована серия волонтерских акций. Они объединят около 300 человек. В первой половине дня волонтеры установят в челябинских парках имени Гагарина и Пушкина, а также в ТРК “Горки” детские лавочки. Конструкции отличаются от взрослых своим небольшим размером и ярким оформлением, которым займутся представители федерации хип-хоп культуры. Организаторы отмечают, что на таких лавочках малышам гораздо удобнее сидеть. И не надо будет взбираться, как на высокие скамейки для взрослых.

Во второй половине дня добровольцы будут помогать детям и пенсионерам переходить дорогу на участках без светофоров. Вежливых водителей наградят почетным знаком – наклейкой на лобовое стекло, пешеходам вручат светоотражающие брелоки.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.